您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 回复查看
    主题:公积金贷款问题
    我本人名下有一套省直公积金贷款未结清,本人已离异,目前在缴市公积金,在未结清省直公积金贷款的情况下,能否使用市公积金购买二套房?市公积金的贷款年限是多长?男性最大能贷款到多少岁?
    2020-05-21 08:53:04
    张先生:感谢您关注长春审计,您的来信已收悉,根据《中华人民共和国审计法》的规定,您反映的事项不属于我局审计职能范围,建议您向相关职能部门咨询。谢谢!
     长春市审计局

    2020-05-21 09:00:52